Свечи зажигания

NGK в Формуле-1 сезона 2010 года 22.04.2010

F1 Компания NGK Spark Plug, ведущий мировой производитель свечей зажигания, оказывает в новом сезоне Формулы-1 поддержку команде Vodafone McLaren Mercedes Formula 1 Racing Team в качестве технического партнера и официального поставщика. Кроме того, наряду с Vodafone McLaren Mercedes практически все ведущие команды в текущем сезоне мирового первенства FIA Формула-1 устанавливают свечи зажигания производства NGK.

Впервые за всю историю Формулы-1 два чемпиона мира прошедших лет, Дженсон Баттон (Jenson Button, чемпион мира 2009) и Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton, чемпион мира 2008), объединились в одну команду. На сенсационной презентации гоночного болида 2010 Vodafone McLaren Mercedes в Центре передовых технологий McLaren в городе Уокинг, Великобритания, присутствовали оба.

"NGK очень гордится той ролью, которую компания играет в качестве партнера  по развитию гоночных свечей зажигания в крайне требовательной сфере Формула-1", - говорит Норберт Нойхаус, заместитель генерального директора и директор по сбыту и маркетингу на вторичном рынке NGK Spark Plug Europe GmbH. "Благодаря точной до мельчайших деталей конструкции наших свечей зажигания и многолетнему опыту сегодня мы являемся поставщиком очень многих команд Формулы-1. Это также объясняется и тем фактом, что тестирование гоночных свечей зажигания NGK как на гоночной трассе, так и вне нее подтвердили высочайшую надежность и эффективность нашей продукции".

В 1965 году свечи зажигания NGK впервые способствовали выигрышу Гран-При Мексики командой Honda. С тех пор они стояли на болидах 239-ти победителей Формулы-1.

Все новости →

Еще из раздела Новости компаний - Свечи зажигания

  • 24.02.11
  • DENSO SIP для Volvo S60
  • Автопроизводители все чаще выбирают свечи супер-зажигания DENSO SIP.

  • 13.12.10
  • DENSO: свеча для гибрида
  • Компания DENSO стала поставщиком оригинальных свечей зажигания для нового спортивного автомобиля Honda CR-Z, оснащенного гибридным двигателем.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System