Свечи зажигания

Компания NGK представляет новый ассортимент свечей зажигания для двигателей, работающих на газе 11.08.2009

Компания NGK представила новую линейку продукции LPGLaserLine.  Новый ассортимент включает в себя семь типов свечей зажигания, которые  были разработаны специально для воспламенения сжиженного (LPG) и сжатого (CNG) природного газа.

Рыночный потенциал двигателей, работающих на газе, значителен. Количество новых допусков и переоборудований на протяжении последних нескольких лет непрерывно увеличивалось – тенденция, которая сохранится и в дальнейшем. В то же время торговые точки и СТО испытывали до сих пор трудности с подбором подходящих свечей зажигания.

По этой причине компания NGK Spark Plug Europe ввела на рынок новую линейку продукции под названием LPG LaserLine, которая включает в себя семь свечей зажигания. Такое небольшое число типов предлагает отличные свечи зажигания для почти 90% европейских автомобилей, которые могут быть переоборудованы для работы на газе. В отдельных странах покрытие рынка достигает 97%.

Благодаря использованию при разработке данного ассортимента результатов последних исследований NGK каждая свеча зажигания LaserLine соответствует высоким требованиям, выдвигаемым двигателя ми, работающими на газе. Свечи зажигания LPG LaserLine имеют на крайне тонком центральном электроде иридиевый чип, приваренный запатентованным компанией методом лазерной сварки. Кроме того боковой электрод оснащен платиновым чипом.

Использование двух благородных металлов дает данным свечам зажигания существенные преимущества при работе на газе. Прежде всего, они минимизируют риск высокотемпературной газовой коррозии, который вследствие более высокой температуры сгорания газа значительно выше, чем при сгорании бензина. В то время как мощность воспламенения стандартных свечей зажигания при работе на газе со временем уменьшается, такой износ не встречается у свечей зажигания LPG LaserLine.

Кроме того, использование иридия позволяет делать центральный электрод крайне тонким, диаметром всего 0,6 мм. Благодаря этому фронт пламени равномерно распространяется в камере сгорания, что повышает эффективность работы двигателя. Одновременно тонкий центральный электрод обходится гораздо меньшим пробивным напряжением системы зажигания, что особенно важно, так как газ воспламенить сложнее, чем бензин. Пробивное напряжение системы зажигания при эксплуатации на газе возрастает дополнительно на 7.000 Вольт. Использование иридиевого чипа на центральном электроде существенно сокращает риск выхода из строя катушек зажигания.

Помимо электродов еще две особенности свечей зажигания LPG LaserLine делают их уникальными на рынке: межэлектродный зазор всех свечей зажигания LPG LaserLine уже предустановлен для работы на газе. Это значит, что СТО больше не нужно юстировать зазор вручную. Кроме того, металлический корпус свечей зажигания покрыт специальным хромовым сплавом, который защищает его от агрессивных и способствующих коррозии условий сгорания.

"Компания NGK имеет уникальные ноу-хау в сфере сжиженного газа”, говорит Норберт Нойхаус, заместитель генерального директора и директор по сбыту и маркетингу на вторичном рынке NGK Spark Plug Europe GmbH. „В Японии, где расположен головной офис компании NGK, газ уже давно стал актуальной темой. В действительности, в Японии большинство такси эксплуатируются на сжиженном газе. Кроме того, компания NGK уже на протяжении многих лет осуществляет обмен опытом и сотрудничество с одним из ведущих производителей комплектов для переоборудования, голландской компанией Prins Autogas Systemen".

"С вводом на рынок линейки LPG LaserLine компания NGK Spark Plug Europe стала первым в Европе производителем свечей зажигания, который предложил столь востребованный на рынке ассортимент для автомобилей, переоборудованных для работы на газе. Этот ассортимент объединяет в себя высочайший комфорт для торговых точек и СТО и инновативные  технологии. Никогда еще нашим клиентам не было так просто подобрать и установить оптимальную свечу зажигания на работающий на газе двигатель . Таким образом, новый ассортимент LPG LaserLine идет по стопам наших крайне успешных линеек продукции V-Line и D-Power".

Наверх ↑

Источник: www.ngkntk.ru

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Свечи зажигания

  • 06.05.10
  • NGK: свеча зажигания LPG LaserLine №8
  • К представленному в прошлом году ассортименту специальных свечей зажигания LPG LaserLine для работающих на газе двигателей, компания NGK добавила еще один, восьмой, тип свечей для двигателей Fiat.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System