Свечи зажигания

Свечи зажигания NGK эксклюзивно в Alfa Romeo Mi.To 08.04.2009

Своей моделью Mi.To компания Alfa Romeo представила „самый маленький спортивный автомобиль в мире“. Внешне автомобиль полностью соответствует заявленному: безрамные боковые стекла, трехпроводной воздухозаборник, вынесенные колесные рамы и сдвоенная выхлопная труба обеспечивают спортивный вид.

Внутренние показатели не уступают внешнему виду: в этой 1.4 л 16-клапанной версии эксклюзивно устанавливается свеча зажигания ZKR7A-10 производства NGK . Эта свеча с диаметром резьбы 12 мм, электродами из никелево-медного сплава была разработаны специально для двигателей серий FIRE EVO и PDA компании Fiat. С конца 2005 года данная свеча зажигания с выступающим на 5 мм изолятором и межэлектродным зазором 1.0 мм обеспечивает оптимальные качества воспламенения в двигателя х FIRE, устанавливаемых на различных моделях Fiat и Lancia, а также в модели Fiat 500 (1.2 л).

В 1.4 л 16-клапанном варианте T-Jet данного автомобиля компания Alfa Romeo использует исключительно свечу зажигания IKR9F8, которая уже зарекомендовала себя в модели Fiat 500 Abarth. IKR9F8 – это свеча зажигания, изготовленная с использованием двух благородных металлов. Ее центральный электрод из иридия исключительно тонкий, благодаря чему эта свеча обходится гораздо меньшим пробивным напряжением и обеспечивает оптимальное распространение фронта пламени в камере сгорания. Имея дополнительный платиновый чип на боковом электроде, данная свеча зажигания обеспечивает высочайшую надежность зажигания на протяжении всего срока службы – так как иридий и платина отличаются крайней устойчивостью к электроискровой эрозии. Благодаря крайне тонкой резьбе диаметром всего 12 мм свеча зажигания IKR9F8, так же как и ZKR7A-10, занимает в головке блока цилиндров очень мало места.

Наверх ↑

Источник: www.ngkntk.ru

Все новости →

Еще из раздела Новости компаний - Свечи зажигания

  • 24.02.11
  • DENSO SIP для Volvo S60
  • Автопроизводители все чаще выбирают свечи супер-зажигания DENSO SIP.

  • 13.12.10
  • DENSO: свеча для гибрида
  • Компания DENSO стала поставщиком оригинальных свечей зажигания для нового спортивного автомобиля Honda CR-Z, оснащенного гибридным двигателем.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System