Свечи зажигания

Новая гибридная свеча зажигания NGK доступна теперь и на вторичном рынке 19.03.2009

Гибридная свеча зажигания PFR7W-T была разработана компанией NGK эксклюзивно для автомобилей марки Audi. Серийно она устанавливается на двигатели FSI данного автопроизводителя, например в A8 (3.2 л, 191 кВт), в A6 FSI и A4 FSI (оба двигателя 3.2 л, 188 кВт), а также в модели A4 RS4 V8 FSI (4.2 л, 309 кВт). Теперь данная свеча зажигания в идентичном качестве доступна и на вторичном рынке.

Технология гибридных свечей зажигания была разработана компанией NGK, чтобы удовлетворить всем требованиям высокооборотных двигателей FSI производства Audi. С этой целью данная свеча объединяет в себе качества свечей, произведенных с использованием благородных металлов, и так называемую технологию полуповерхностного разряда. Тонкий центральный электрод из платины (диаметром всего 0,6 мм) поддерживает пробивное напряжение свечи зажигания на незначительном уровне и обеспечивает оптимальное распространение фронта пламени. Благодаря высокой износостойкости платины межэлектродный зазор остается практически неизменным на протяжении всего срока службы свечи.

Так как двигатели FSI в диапазоне частичных нагрузок предъявляют особенно высокие требования к свечам зажигания, платиновый электрод дополняет технология полуповерхностного разряда: свеча зажигания оснащена двумя дополнительными небольшими боковыми электродами, которые подведены к самому кончику изолятора. Если вследствие образования нагара искра не пробивает на основном центральном электроде, то вместо этого искра проскакивает через один из дополнительных боковых электродов. При этом происходит удаление частичек сажи, которое продолжается до тех пор, пока искра снова не сможет проскакивать на основной боковой электрод. Таким образом обеспечивается надежное зажигание как в случаях образования нагара, так и при температуре самоочищения свечи зажигания.

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Свечи зажигания

  • 06.05.10
  • NGK: свеча зажигания LPG LaserLine №8
  • К представленному в прошлом году ассортименту специальных свечей зажигания LPG LaserLine для работающих на газе двигателей, компания NGK добавила еще один, восьмой, тип свечей для двигателей Fiat.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System