Двигатель

Группа VW устанавливает температурный датчик CTAS-T производства NGK/NTK на новых дизельных автомобилях 24.02.2009

В двигателя х 2.0 литра TDI Common Rail (103 кВт) обеих моделей датчик CTAS-T измеряет температуру выхлопного газа перед газотурбинным нагнетателем – что является важной составляющей общей стратегии для поддержания норм EURO 4 и EURO 5, так как на фоне возрастающих требований по защите окружающей среды и в дизельном сегменте растет значение нейтрализации отработанных газов.

Аббревиатура CTAS-T обозначает „Condition Temperature Automotive Sensor–Thermistor“ ("Автомобильный термисторный датчик температурных условий"). Датчики данного типа представляют собой третье поколение температурных датчиков NTK и по сравнению со своими предшественниками покрывают еще более широкий температурный диапазон от 100 до 900°C. Их крайне тонкий керамический элемент гарантирует при этом особенно короткое время срабатывания и предоставляет высокоточные результаты измерения. Подобные датчики могут устанавливаться для контроля температуры перед газотурбинным нагнетателем, как в моделях VW, или же использоваться для измерения температуры пылевых фильтров или системы восстановления оксидов азота, чтобы и здесь предоставлять оптимальные рабочие температуры.

„Мы очень рады, что Volkswagen начал использовать наш датчик CTAS-T в еще двух популярных моделях“, говорит Норберт Нойхуас, заместитель генерального директора и директор отдела продаж и маркетинга на вторичном рынке NGK Spark Plug Europe GmbH. „Наши датчики в еще большем количестве автомобилей вносят свой вклад в экологически чистое сгорание топлива. Они являются еще одним свидетельством того, что компания NGK со своими свечами накаливания и датчиками занимает все более важную роль в качестве партнера по развитию автопроизводителей и в дизельном сегменте.“

Наверх ↑

Источник: www.ngkntk.ru

Все новости →

Еще из раздела Новости компаний - Двигатель

  • 25.01.12
  • Быстрый запуск с DENSO
  • Инженеры компании DENSO разработали новый быстродействующий стартер для автомобилей с системой Start/Stop.

  • 11.05.10
  • И для бензина, и для газа
  • Своеобразный юбилей недавно отметила компания BOSCH — на ее предприятии в Бамберге (Германия) был торжественно выпущен миллионный газовый инжектор NGI2.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System