Свечи зажигания

Эксклюзивная свеча зажигания от NGK в новом автомобиле Passat Variant TSI EcoFuel 28.01.2009

Компания NGK разработала для новой модели двигателя 1.4  л TSI CNG группы Volkswagen специальную  свечу зажигания. В этом мощном и экологически чистом агрегате, который  может работать как на бензине, так и на природном газе, эксклюзивно  будет устанавливаться свеча SIZFR6A6D.

Группа VW разработала бензиновый двигатель прямого впрыска с турбо- и компрессорным наддувом 1.4 л TSI CNG, который разгоняет новую модель Passat Variant TSI EcoFuel до 100 км/ч всего за 9,7 секунд и позволяет развить конечную скорость 210 км/ч. Этот новый двигатель мощностью 110 кВт уже сегодня соответствует норме Euro 5, вступающей в Германии в силу с сентября 2009.

Общеизвестно, что газ сгорает при более высокой температуре, что существенно увеличивает проблематику высокотемпературной газовой коррозии. Кроме того, для воспламенения газа необходимо гораздо более высокое напряжение зажигания, что с одной стороны повышает опасность электроискровой эрозии, а с другой стороны увеличивает нагрузку на катушки зажигания. Эксклюзивная свеча зажигания SIZFR6A6D, серийно устанавливаемая на двигателях 1.4 литра TSI CNG, оптимально подготовлена к таким экстремальным рабочим условиям.

Эта двойная свеча зажигания с благородными металлами имеет центральный электрод из иридия, а также платиновый чип на боковом электроде, благодаря чему она крайне устойчива к износу. Кроме того, данная свеча имеет специальное покрытие корпуса, которое защищает от агрессивного сгорания в режиме работы на газе.

Так как центральный электрод SIZFR6A6D имеет диаметр всего 0,6 мм, а сама свеча зажигания отличается уменьшенным межэлектродным зазором, она обходится меньшим напряжением зажигания. Боковой электрод специальной формы заботится о надежном и эффективном воспламенении, так как большее количество способной к воспламенению смеси попадает в непосредственную близость с искрой. Благодаря этим отличительным особенностям свеча SIZFR6A6D гарантирует на протяжении всего пробега до 60.000 км стабильно высокую надежность зажигания и эксплуатации.

„Компания NGK на протяжении многих лет проводит исследования и разработки в сфере двигателей, работающих на газе, чтобы иметь возможность предложить автопроизводителям и СТО оптимальные свечи зажигания для автомобилей с такими двигателям и“, говорит Норберт Нойхуас, заместитель генерального директора и директор отдела продаж и маркетинга на вторичном рынке NGK Spark Plug Europe GmbH. „Результатом данной многолетней работы является то, что компания NGK остается значительным партнером автопроизводителей и в этом важном сегменте – что подтверждает этот актуальный успех в первичной комплектации.“

Наверх ↑

Источник: www.ngkntk.ru

Все новости →

Еще из раздела Новости компаний - Свечи зажигания

  • 24.02.11
  • DENSO SIP для Volvo S60
  • Автопроизводители все чаще выбирают свечи супер-зажигания DENSO SIP.

  • 13.12.10
  • DENSO: свеча для гибрида
  • Компания DENSO стала поставщиком оригинальных свечей зажигания для нового спортивного автомобиля Honda CR-Z, оснащенного гибридным двигателем.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System