Световые приборы

Динамическая система освещения от HELLA 17.05.2010

Исследования показали, что водители используют дальний свет фар по большей части для улучшения условий видимости. В частности, за городом на скорости более 80 км/ч, стандартный ближний свет часто является недостаточным для распознавания автомобилей, пешеходов и других участников движения. Система динамического освещения (Dynamic Light Assist) обеспечивает лучшую видимость и, тем самым, большую безопасность водителя. Совместно со специалистами компании HELLA , Volkswagen представляет мировую премьеру нового внедорожника Touareg, оснащенного новейшими разработками в области осветительного оборудования.

Разработанная компанией HELLA система динамического освещения основана на «интеллектуальном» взаимодействии между камерой, расположенной в лобовой части автомобиля, программным обеспечением для обработки видеоданных и самыми последними технологиями в области автомобильного осветительного оборудования. Расположенная на лобовом стекле автомобиля камера распознает транспортные средства, идущие впереди, а также транспортные средства на противоположной стороне движения. На основе полученных данных специальный затемненный экран цилиндрической формы, расположенный между источником света и проекционной линзой, приводится в движение в определенном направлении и затемняет световой поток таким образом, что другие участники движения всегда находятся вне ослепляющей зоны.

HELLA на протяжении долгих лет предлагает инновационные решения и зарекомендовала себя как надежного и компетентного партнера. Так в 1996 году эксперты компании представили фару с адаптивной системой фронтального освещения (Adaptive Frontlighting System). Особенностью системы являлось то, что она адаптировала освещение под конкретную ситуацию, в зависимости от скорости и угла поворота. Следующей ступенью развития стала система освещения с камерой, гарантирующая еще более лучшую адаптацию освещения к соответствующей дорожной ситуации. Данная система уже установлена на серийные автомобили, такие как новая Audi A8 и Mercedes E-Class.

Динамическая система освещения — это следующий шаг, за которым будущее автомобильного освещения. Специалисты компании Hella планируют применить данную технологию и в светодиодных фара х.

Встречный транспорт

Впереди идущий транспорт

Модуль с технологией VarioX®: Подвижная заслонка в положении ближнего свет

Здесь можно видеть вертикальный край цилиндрической заслонки динамической системы освещения

Все новости →

Еще из раздела Новости компаний - Световые приборы

  • 02.02.12
  • LED-огни для VW Touran
  • Компания HELLA представила новые ходовые огни на выставке Эссен Мотор Шоу 2011.

  • 17.10.11
  • Светотехника HELLA для нового VW Tiguan
  • Новый проекционный модуль для биксеноновых фар INTEMO теперь более легкий, он прост в установке и традиционно обеспечивает высокую светоотдачу.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System