Шины

Новинка: NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV 13.01.2010

Новые шины NOKIAN сочетают беспрецедентное сцепление с исключительной прочностью и чрезвычайно высоким уровнем комфорта.

Разработанные для использования в самых суровых условиях, эти продвинутые шины стали достойным пополнением линейки зимних шин NOKIAN, они продолжают славные традиции этого семейства и являют собой еще одно доказательство того, что NOKIAN Tyres является одним из признанных мировых лидеров в производстве зимних шин.

Новые шины Hakkapeliitta 7 SUV обладают чрезвычайно прочной конструкцией и обладают уникальными свойствами, позволяющими им справляться со всеми сложностями северной зимы и быстро адаптироваться к резким изменениям погоды и температуры при переходе от мороза к снегопаду или к дождю. Эти «породистые» шины для кроссоверов удачно сочетают самые последние технологические решения, использованные при создании победивших в многочисленных тестах шины NOKIAN Hakkapeliitta 7, предназначенные для легковых автомобилей. Помимо внешнего вида, эти две шины-близнецы изготовлены с применением нескольких общих инноваций в производстве зимних шин.

Уникальный уровень сцепления , идеально плавный ход

Чтобы обеспечить максимальное сцепление и плавный ход применялась технология Air Claw Technology – безупречная комбинация абсолютно новой конструкции шипов и каплеобразных воздушных амортизаторов, расположенных с передней стороны блоков протектор а. Принцип идентичен тому, что используется при создании качественных кроссовках в области пятки для лучшего ударопоглощения – специальные отверстия в протекторе смягчают и поглощают удар шипа о дорожную поверхность, одновременно с этим уменьшая вибрацию шипа при контакте с дорогой. Технология воздушных резервуаров также снижает уровень износа, делает езду менее шумной и увеличивает ресурс шипов.

В шине NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV сохранена технология «медвежьего когтя»

Новые прочные многогранные якорные шипы улучшают продольное и поперечное сцепление на любой скользкой поверхности. «Медвежий коготь», уже знакомый по предыдущим моделям Hakkapeliitta, удерживает шип перпендикулярно к дорожному полотну, так как блоки протектора оптимально зафиксированы при использовании тормозной системы . Для более плавного и безопасного вождения была использована система Eco Stud нового поколения – смягчающая подушка шипа, которая делает шип более эффективным и смягчает его удар о дорогу.

Антислякотные кромки в плечевых зонах

Отправным пунктом при создании Hakkapeliitta 7 SUV служили уже знаменитые предшествующие модели этого семейства, но также изучались и последние версии специальных шин для кроссоверов. Масштабные исследования, проведенные командой разработчиков NOKIAN, а также бескомпромиссные испытания в тестовых центрах компании в Ивало и Нокии, доказали, что новые Hakkapeliitta 7 SUV обладают способностью оптимально функционировать в связке с новыми системами обеспечения устойчивости и, следовательно, обеспечивать повышенную безопасность и прекрасно справляться с самыми непростыми условиями.

Cпециальные антислякотные кромки NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV

«Для тяжелых высокомощных кроссоверов сбалансированные сцепные свойства и способность их контроля играют первостепенную роль. Водители, которые предпочитают такие автомобили, прежде всего, нуждаются в стабильном поперечном сцеплении, так как именно от него зависит хорошая управляемость и устойчивость высокой машины на большой скорости в экстремальных условиях. Чтобы еще больше повысить уровень поперечного сцепления, плечевые зоны шины были оснащены специальными антислякотными кромками, адаптированными для шин, предназначенных для кроссоверов. Эти кромки помогают более эффективно удалять снег и слякоть из места контакт шин и дорожного полотна», - объясняет Теппо Хуовила (Teppo Huovila), вице-президент научно-исследовательского отдела NOKIAN Tyres.


Комфортное вождение, сбалансированные и точные реакции

Спортивные «высокоцепкие» шины сочетают способность выдерживать большие нагрузки с прекрасной управляемостью, устойчивостью и надежностью на заледенелой и мокрой поверхности. Кроме этого, шины также обладают отличными ходовыми качествами и на снегу, и на расчищенной дороге. В дополнение к оптимальному сцеплению в экстремальных условиях новые шины для SUV обладают точной, логичной и сбалансированной реакцией на действия водителя. Шины сохраняют эту аккуратность и позволяют без осложнений ездить даже по самым сложным поверхностям и в самых суровых условиях. Низкий уровень шума делает вождение еще более комфортным и приятным.

Усиленная современная двухслойная конструкция делает шины более устойчивыми к использованию и на замерзших гравийных дорогах в сельской местности, и на скользких участках, которые могут встречаться на городских магистралях.

Агрессивный рисунок протектора NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV

Агрессивный рисунок протектора отличается плотно расположенными зигзагообразными ламелями с острыми кромками, которые обеспечивают дополнительное сцепление. Центр протектора разработан таким образом, чтобы улучшить ходовые качества шины на голом асфальте. Плечевые зоны относительно прямолинейны и обладают агрессивным шагом протектора, а шипы широко распределены по всей шине. Благодаря геометрии рисунка протектор не забивается снегом и слякотью и быстро очищается, что позволяет беспрепятственно передвигаться по глубокому снегу и снеговой каше на лесных дорогах.

Защита от боковых ударов

В случае с кроссоверами боковины шин должны также быть устойчивыми к порезам и проколам. Многоцелевые NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV обладают специальной защитой от боковых ударов, что увеличивает их прочность. Рельефный дизайн боковой зоны делает структуру более прочной и обеспечивает защиту от механических повреждений.

Рельефный дизайн боковой зоны шины NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV

Резиновая смесь новых шин также была адаптирована для производства шин для кроссоверов. Протектор выполнен из компаунда, состоящего из натурального каучука, силики и рапсового масла, что улучшает устойчивость к разрывам и сцепление на льду. Кроме этого, шины обладают повышенной устойчивостью к проколам, вызываемым острыми обломками камней.

Индикаторы состояния шины

Индикаторы, находящиеся на протекторе, позволяют следить за состоянием шины, что в целом делает вождение более комфортным и безопасным. Разработанные и запатентованные компанией NOKIAN Tyres индикаторы износа Driving safety Indicator (DSI) показывают в цифрах, сколько миллиметров составляет остаточная глубина основных канавок протектора. DSI являются стандартным элементом всех шин бренда NOKIAN. Если цифры исчезли полностью, следовательно, шины уже износились.

Подобным же образом символ снежинки является индикатором того, насколько безопасно использовать шину в зимних условиях. Символ остается виден, пока глубина канавок больше 4 миллиметров. Когда символ снежинки стирается, водителю следует покупать новые зимние шины , чтобы обеспечить достаточный уровень собственной безопасности. Требуемая глубина протектора для вождения в зимний период равняется 4-5 миллиметрам.

Индикатор износа (Driving Safety Indicator, DSI)

Первоначально NOKIAN Hakkapeliitta 7 SUV будут доступны в 21 типоразмере от 16 до 21 дюйма.

Розничные продажи новых шипованных шин для кроссоверов начнутся весной 2010 года на ключевых для NOKIAN рынках в таких странах, как Россия, Украина, Казахстан и Белоруссия.

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Наверх ↑

Источник: www.colesa.ru

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Шины

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System