Световые приборы

Новые светодиодные фары для Audi A6 22.02.2011

Появление первой в мире светодиодной фары с системой AFS на Audi A8 положило начало успешному сотрудничеству Audi/Hella в области инновационного головного освещения. Уникальное сочетание дизайна и технологий было достигнуто благодаря колоссальному опыту специалистов компании HELLA , накопленного в течение многих десятилетий.

Данный опыт отразился и в следующей новинке Audi, недавно представленной миру. Новая Audi A6 выглядит более спортивной и динамичной, и отчасти эта заслуга компании HELLA, разработчика головного освещения новой модели. Несмотря на ограниченное пространство, отведенное для установки фар, специалисты из Липпштадта нашли идеальное решение для комбинации утонченного исполнения и интеллектуальных технологий.

Новая Audi A6 имеет четыре варианта головного освещения: стандартные галогенные, два варианта ксенон овых и полностью светодиодные фары с широкими функциональными возможностями. Безусловно, именно последняя версия головного освещения заслуживает особого внимания публики. Каждая фара Audi A6 — это: 64 высокоэффективных светодиода и система AFS, благодаря которой водитель всегда обеспечен наилучшими из возможных условий освещения. Путем включения или выключения отдельных светодиодов, распределение света автоматически приспосабливается к условиям, в которые попадает автомобиль, и адаптируется под скорость движения автомобиля.

Новые светодиодные фары для Audi A6

Актуальная для России проблема неотрегулированных фар также решена благодаря интегрированной системе, обеспечивающей максимальный комфорт не только водителю, но и другим участникам движения. При резком разгоне или торможении световой луч регулируется в соответствии с положением кузова автомобиля путем понижения или повышения угла наклона фары. Система гарантирует оптимальную видимость и исключает ослепляющее действие других водителей.

Как было упомянуто выше, комплектация новой Audi A6 подразумевает различные варианты головной оптики, в том числе ксеноновой версии, также разработанной специалистами компании HELLA. Помимо «обычных» ксеноновых, предлагаются адаптивные фары, управление которыми осуществляется с помощью специальной камеры, установленной на внутренней части лобового стекла для определения положения впередиидущего транспорта и автомобилей на противоположной стороне движения. Электронная система, также разработанная компанией HELLA, обрабатывает полученные данные, используя их для создания светотеневой границы относительно других участников движения. В условиях свободного движения, система автоматически переключается на дальний свет и переходит в исходное положение при приближении транспортного средства.

Новые светодиодные фары для Audi A6

Для большей безопасности на дорогах система AFS осуществляет управление световым потоком, используя показатели датчиков дождя и света, а также данные навигационной системы. Таким образом, режим освещения перекрестков, будет активирован системой заблаговременно, до того, как вы достигните того самого перекрестка.

Головное освещение — не единственная лепта, которую внесла компания Hella в разработку новой Audi A6. Радиолокационный датчик 24 GHz, впервые установленные на моделях Audi Q7, также доступен для будущих владельцев новинки. Его задача — беспрерывно оценивать ситуацию вокруг автомобиля и оповещать водителя о возможной опасности при перестроении или совершении резкого маневра.

Наверх ↑

Источник: www.hella-russia.ru

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Световые приборы

  • 08.04.11
  • Новинка от HELLA: Luminator LED
  • Впервые HELLA разработала дополнительную фару с использованием исключительно светодиодов в качестве источника света, как для дальнего света, так и для габаритного огня.

  • 22.02.11
  • Новые светодиодные фары для Audi A6
  • Новая Audi A6 выглядит более спортивной и динамичной, и отчасти эта заслуга компании HELLA, разработчика головного освещения новой модели.

  • 09.12.10
  • Ходовые огни HELLA для Golf и Focus
  • Компания представила монтажную панель для установки светодиодных модульных дневных ходовых огней LEDayFlex на автомобили Volkswagen Golf V и Ford Focus II.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System