Запчасти

CONTINENTAL AG приходит в Россию 06.07.2011

Соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и германской компанией "Континентал Аутомотив Системс Рус" заключено сегодня в Калуге. Документ подписали губернатор Анатолий Артамонов, гендиректор предприятия Кристиан Кёгль и представители руководства концерна "Continental AG".

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере реализации инвестиционного проекта по организации на калужском заводе "АВТЭЛ" - российской дочерней компании концерна - производства по выпуску электронных систем управления двигателем.

Оценивая перспективы проекта, Артамонов подчеркнул, что "его реализация будет способствовать эффективной модернизации предприятия, а также укреплению его позиций среди отечественных и зарубежных производителей автокомпонентов".

С вводом его в эксплуатацию мощность предприятия увеличится на один миллион единиц продукции в год, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации губернатора. Дополнительно будет создано 120 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 200 млн рублей.

По словам Артамонова, недавно достигнута также договоренность о строительстве в индустриальном парке "Росва" завода по производству автомобильных шин.

Начало производства запланировано на конец 2013 год. При полной загрузке проектная мощность предприятия на первом этапе составит 4 млн шин в год, количество персонала около 400 человек, уточняет Агентство регионального развития Калужской области.

"Сontinental" входит в число мировых лидеров по поставкам автомобильных комплектующих. В 2010 году объемы продаж составили 26 млрд евро. Компания производит инновационные тормозные системы , детали двигателей и ходовой части, а также электронику, шины , полимерные материалы. В компании работает 155 тысяч человек в 45 странах мира.

Автомобильная промышленность становится одной из ключевых отраслей в экономике Калужского региона, ее доля составляет около 20 проц.

Калужский автокластер - это 7 мировых автомобильных брендов, 3 крупных автопроизводителя.

Наверх ↑

Источник: www.itar-tass.com

Все новости →

Еще из раздела Новости компаний - Запчасти

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System