Свечи зажигания

NGK: Новые свечи зажигания для вторичного рынка 28.10.2009

Свеча зажигания PLZKBR7A-G (на рисунке) была сконструирована специально для совместно разработанного компаниями BMW и Peugeot Citroën высокоэффективного двигателя , который устанавливается на автомобили Mini и спортивную версию Peugeot 207. Центральный электрод данной свечи зажигания имеет платиновый чип. Использование благородного металла позволяет сделать электрод особо тонким, что минимизирует пробивное напряжение и обеспечивает оптимальное распространение фронта пламени. Мощность системы зажигания остается при этом постоянной на протяжении всего срока службы свечи, так как искровая эрозия исключена даже при самых жестких условиях эксплуатации.

Так как компактному мощному двигателю требуются охладительные каналы большего диаметра, место на головке цилиндра крайне ограничено. Свеча PLZKBR7A-G с диаметром резьбы 12 мм и удлиненной резьбой (26,5 мм) подходит идеально. Отличительной особенностью данной свечи зажигания является двойной шестигранник с внешним размером 14.

Свеча зажигания PLZKBR7A-G является идеальным выбором для самых разнообразных возможностей применения, например для Peugeot 207 (1,6 л, 110 кВт), Peugeot 207 16V (1,4 л, 55 кВт; 1,6 л, 75 кВт; 1,6 л, 110 кВт), а также Peugeot 308 1.6 THP 175 (1,6 л, 130 кВт), 1.6 THP 150 (1,6 л, 110 кВт), 1.6 16V (1,6 л, 80 кВт) и 1.4 16V (1,4 л, 55 кВт). Также следует отметить, что модели Mini Cooper (1,6 л, 88 кВт) и Mini Cooper S (1,6 л, 128 кВт) сходят с конвейера с данной свечей.

Вторая новая для вторичного рынка свеча зажигания – иридиевая свеча ILTR5A-13G, которая серийно устанавливается на моделях Mazda и Ford. В двигателях 2,0 и 2.3 л Mazda 6 она гарантирует такое же оптимальное зажигание, как и в двигателях 2.3 л Liter современных версий Ford Mondeo, S-Max и Galaxy. Центральный электрод данной свечи зажигания заканчивается иридиевым чипом, диаметром всего 0,6 мм. Это обеспечивает свободный доступ способной к воспламенению топливно-воздушной смеси, что делает двигатель очень приемистым и эффективным. Данная свеча зажигания также отличается постоянной мощностью системы зажигания на протяжении всего срока службы – так как иридий, как и платина, крайне устойчив к искровой эрозии.

Наверх ↑

Источник: www.ngkntk.ru

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Свечи зажигания

  • 06.05.10
  • NGK: свеча зажигания LPG LaserLine №8
  • К представленному в прошлом году ассортименту специальных свечей зажигания LPG LaserLine для работающих на газе двигателей, компания NGK добавила еще один, восьмой, тип свечей для двигателей Fiat.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System