Свечи зажигания

Высокотемпературные керамические свечи от NGK 16.11.2009

Новые высокотемпературные керамические свечи накаливания компании NGK , ведущего производителя свечей зажигания и лямбда датчиков, единственные в своем роде свечи накаливания с нагревательным элементом, полностью выполненным из керамики, ранее были представлены только в первичной комплектации. Теперь NGK представляет данную технологию и на вторичном рынке, добавив ее в ассортимент свечей накаливания серии D-Power.

VW был первым автопроизводителем, применившим высокотемпературные керамические свечи накаливания компании NGK в 2004 году. В 2007 году Mercedes Benz выбрал эти свечи накаливания для двух своих моторов. Недавно Mercedes Benz принял решение устанавливать высокотемпературные керамические свечи накаливания NGK эксклюзивно на наиболее перспективные дизельные двигатели в ближайшем будущем. Таким образом, NGK становится крупнейшим поставщиком свечей накаливания для Mercedes Benz.

Причины возрастающей популярности высокотемпературных керамических свечей накаливания в следующем: они достигают рабочей температуры в 1000°С меньше, чем за 2 секунды и сохраняют температуру накаливания в 1350°С продолжительное время, что способствует наиболее эффективному сгоранию топлива и позволяет существенно сократить эмиссию вредных газов в атмосферу.

Новые свечи накаливания вошли в серию D-Power под номерами 52,53,54 и 55. Типы 52 и 53 идентичны свечам накаливания, устанавливаемым в оригинальной комплектации на более чем 57 моделей VW, таких как Audi A4 TDI, Skoda Superb и Passat TDI.

Типы 53 и 54 устанавливаются на конвейерах Mercedes Benz с 2007 года. Среди них модели C200 CDI, CLS 320 CDI, E220 CDI BlueEfficiency.

Подробную информацию о высокотемпературных керамических свечах накаливания D-Power можно найти на сайте ngk.ru и в TecDoc.

Наверх ↑

Источник: www.ngkntk.ru

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Свечи зажигания

  • 06.05.10
  • NGK: свеча зажигания LPG LaserLine №8
  • К представленному в прошлом году ассортименту специальных свечей зажигания LPG LaserLine для работающих на газе двигателей, компания NGK добавила еще один, восьмой, тип свечей для двигателей Fiat.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System