Шины

MICHELIN выпустила новые легковые шины Primacy 3 24.10.2011

Michelin Primacy 3 Как заявляет MICHELIN , новые шины обеспечивают «лучшее поперечное сцепление и эффективность торможения и на сухой, и на мокрой дороге по сравнению с шина ми ведущих брендов», что было доказано в феврале этого года во время тестов TUV SUD Automotive.

В частности MICHELIN Primacy 3 остановились со 100 км/ч на сухой поверхности на 2,2 метра быстрее шин любого из конкурентов.

Название говорит о том, что шины обладают улучшенными характеристиками сразу по трем важнейшим аспектам, а кроме этого обладают повышенной износостойкостью и позволяют снизить расход топлива – на 70 литров в течение жизненного цикла.

Для создания этого баланса характеристик MICHELIN, как говорится в заявлении компании, «использовала инновационный процесс проектирования, базирующийся на глубоком понимании причин возникновения аварий, исследованных специальными командами разработчиков».

Безопасность была поставлена во главу угла, потому что, по итогам опроса, проведенного GFK в 2010 году в пяти странах (Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании), именно безопасность является главным фактором для потребителей.

Сам по себе этот факт неожиданностью не является, но анализ полученных данных выявил и дополнительную информацию – аварии часто происходят там, где люди меньше всего этого ожидают.

Респондентам задавали два следующих вопроса: «Вы знаете, что 70% аварий происходит на сухой дороге?» и «Вы знаете, что 60% аварий происходит в городе на низкой скорости?»

Результаты показали, что многие люди привыкли верить стереотипам, крепко засевшим в голове, а поэтому налицо потребность в свежем взгляде на аксидентологию – науку, изучающую причины аварий и способы их предотвращения.

По этой причине MICHELIN решила работать в трех направлениях, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий: 1) улучшать понимание причин аварий; 2) производить шины, которые лучше ведут себя в экстренных ситуациях и обеспечивают максимальный уровень безопасности; и 3) помогать изменить поведение водителей, в частности напоминать им о необходимости постоянных проверок давления в шинах.

Полученные теоретические знания были использованы на практике, и в результате этого и были определены ключевые характеристики новых MICHELIN Primacy 3. Команда из 60 инженеров разрабатывала новые шины в течение трех лет. За это время в Технологическом центре MICHELIN и нескольких заводах было изготовлено почти 25 тысяч прототипов. Тестовые пилоты проехали более 20 миллионов километров во время испытаний по всей Европе – от Германии до южной Испании.

Главной сложностью было одновременное улучшение всех характеристик шин, которые должны обеспечивать максимальную безопасность – и следовательно, сцепление – в любых условиях, на сухой и мокрой поверхности, в поворотах и на прямой, и при этом позволять снижать общие эксплуатационные расходы.

Разработчики MICHELIN говорят, что справились с этой задачей, и новые шины позволяют сэкономить до 70 литров топлива за свой жизненный цикл, и при этом отличаются повышенной износоустойчивостью.

Чтобы продемонстрировать преимущества MICHELIN Primacy 3 были проведенные независимые испытания организацией TUV SUD Automotive, которая сравнила их с шинами других ведущих брендов.

Тормозной путь MICHELIN Primacy 3 со 100 км/ч на сухой поверхности на 2,2 метра короче, чем у шин других производителей

Тормозной путь MICHELIN Primacy 3 со 100 км/ч на мокрой поверхности на 1,5 метра короче, чем у шин других производителей

В поворотах на мокрой поверхности MICHELIN Primacy 3 генерируют дополнительное сцепление, эквивалентное 3 км/ч скорости

Как мировая шинная компания MICHELIN поддерживает тесные связи с автопроизводителями, и по данным собственных исследований Michelin ситуация с диаметрами дисков новых машин существенно изменится с ближайшие годы, поэтому значительно вырастет спрос на шины с посадочным диаметром 16 и 17 дюймов – почти на 25%.

Хотя MICHELIN Primacy 3 еще не были представлены на вторичном рынке, ведущие автопроизводители уже тестируют новые шины, чтобы сертифицировать их для установки на 20 новых моделей, которые будут выпущены в 2011 и 2012 годах.

Наверх ↑

Источник: www.colesa.ru

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Шины

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System