Тормозные колодки

Новинка: DAfmi SM 22.06.2011

Запуск этой продукции в серийное производство будет осуществляться поэтапно. С 20 июня 2011 года на территории Украины в исполнении DAfmi SM можно приобрести тормозные колодки Д443 для автомобилей ГАЗ 3302 и ГАЗ 3110 и Д301 для ВАЗ 2121. Впоследствии тормозные колодки DAfmi SM полностью заменят популярные у потребителей линейки DAfmi-plus и DAfmi-Т7.

Отличительная особенность новой линейки в том, что она удачно объединяет необходимые для комфортности торможения свойства стальных, минеральных волокон и компонентов растительного происхождения. При этом содержание стальной шерсти в ней более чем в два раза ниже, чем в распространенных безасбестовых металлосодержащих тормозных колодка х. Именно поэтому новые тормозные колодки получили название SM (Semi Metallic), что означает «полуметаллический».

Тормозные колодки DAfmi SM успешно прошли натурные испытания на автомобилях предприятия, а также в ряде автопарков, где автомобили эксплуатируются в режиме такси, на динамометрическом стенде компании DAfmi и в независимой лаборатории НАМИ (Москва, Россия) в ходе сертификационных испытаний. Результаты покказали,что фрикционные накладки DAfmi SM обеспечивают такой же уровень комфортности торможения, как и тормозные колодки с антишумовыми пластинами или мастикой.

DAfmi SM

Многократно доказано, что тормозные колодки DAfmi SM обеспечивают минимальный износ тормозного диска (на уровне ведущих производителей элементов тормозных систем в Японии, Корее и странах Европы), при этом уменьшают загрязнение колесных дисков.

Примечательно, что ресурс тормозных колодок стал значительно больше, а коэффициент трения достаточно стабильным при температуре до 700°С, причем как в сухих, так и влажных условиях эксплуатации.

Наверх ↑

Источник: www.dafmi.com.ua

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Тормозные колодки

  • 14.09.11
  • Тормозные колодки DTC от DAfmi
  • Среди недорогих и качественных элементов тормозной системы появилось новое имя - компания DAfmi представила новую линейку тормозных колодок DTC.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System