Запчасти

Адаптивные подушки безопасности TRW 28.07.2010

Новинки представляют собой боковую 3D-подушку безопасности и Inward Side Impact Airbag (SIAB) - подушку, действие которой направлено не на человека, а на элемент кузова, например дверь. В отличие от стандартных подушек безопасности, рассчитанных на стандартную позу пристегнутого ремнем безопасности пассажира, обе подушки спроектированы с расчетом на быстрое срабатывание для защиты, когда пассажир или водитель находятся в авто в необычном положении - к примеру, нагнувшись или отвернувшись. Система фиксирует положение тела и соответствующим образом активирует подушку безопасности.

«Как в случае с передними подушками безопасности, TRW непрестанно ведет поиск и разработку технологий, которые бы приспосабливали систему подушек безопасности к положению и габаритам пассажира, а также нагрузкам, возникающим в момент удара, - рассказал Норберт Кагерер (Norbert Kagerer), вице-президент подразделения «Системы безопасности пассажиров» TRW. - Защита пассажиров автомобиля от бокового удара - очень сложная задача. Временной интервал между срабатыванием датчиков удара и подушки безопасности должен быть очень малым - от 15 до 20 миллисекунд. Поэтому мы совершенствуем эту систему, сокращая до минимума жизненно ценное время, которое занимает процесс наполнения и контакта подушки безопасности и тела пассажира».

Адаптивные подушки безопасности TRW

Наверх ↑

Источник: www.autocentre.ua

Все новости →

Еще из раздела Новинки - Запчасти

  • 14.02.12
  • TRIALLI: новости февраля 2012
  • В феврале этого года компания TRIALLI расширяет ассортимент новыми дисками сцепления и тормозными барабанами для отечественных автомобилей.

Где вы покупаете авто запчасти?
В интернете
20%
На рынке
26%
Приезжаю в магазин
45%
В сервисе
8%
Всего голосов: 88

Новости партнеров

последние
комментарии

купил передние sachs ПОНЯЛ ЧТО ПОЛНОЕ ГАВНО.СТОЯЛИ...

подскажите по амортизаторам. Какой же все-таки мак...

помпы гавно на класике прошла восем тысячь км зашу...

Что мобил пик лайф, что шеврон, что кастрол что зи...

Новости
по запчастям

Новости компаний » Тормозные колодки
Тормозные колодки INTELLI для BMW
Новости компаний » Щетки стеклоочистителя
Щетки DENSO для 700 моделей
Новости компаний » Свечи зажигания
Инновационная система зажигания Advanced Corona Ignition System